Посадка взрослых деревьев

Учтите, что сажать плодоносящее дерево очень сложно, много разных хитростей и тонкостей. Сажать взрослые деревья – очень сложно, но я знаю способ, как посадить сад даже в июне.
posadka-vzroslyh-derevev

Спаржа на участке

Последнее время в России становятся популярными традиционные европейские культуры, например – Спаржа. В магазинах её редко встретишь, но некоторые продвинутые огородники без труда выращивают её на своих участках.
sparzha-vyrawivanie

Как сажать смородину

У яблони ни в коем случае нельзя заглублять корневую шейку, а то она не будет плодоносить. А у смородины можно, вернее у смородины просто корневой шейки нет. Если мы её посадим поглубже, то здесь, у нас образуются дополнительные корни
kak-sazhat-smorodinu

Земляные черви и медведка на участке

Червяк не только рыхлит почву, но он ещё и перерабатывает органику и делает доступными все её элементы для корней растений. Чем больше червей в почве – тем земля плодороднее, а вот у вас червячков мало.
Zemljanye-chervi

Сосна на участке

Как бы мы не сохраняли корневую систему, как бы аккуратно не пересаживали дерево, всё равно такому дереву будет тяжело пережить пересадку. Поэтому я предлагаю сосне немножечко помочь.
sosna-na-uchastke

Как сажать перец

Рассаду нужно сажать поглубже, вплоть до первых листочков, это способствует дополнительному росту корней. Перцы можно сажать на расстоянии 40 - 45 см., но на грядке Вы можете сажать перец квадратногнездовым способом.
kak-sazhat-perec

Ландыш садовый

Именно сейчас нужно пропалывать ландыши, поливать растворами удобрений. А вот чего делать не надо, так это рыхлить. Потому что у ландышей поверхностная корневая система.
Landysh-sadovyj

Лекарственный цветник

Заваривать чай из мелиссы очень и очень полезно на ночь, а можно и в течение дня. Он снимает головную боль, мигрень, усталость, укрепляет иммунитет организма, и самое главное – обогащает организм витаминами и улучшает обмен веществ в организме.
Lekarstvennyj-cvetnik

Земляника на "Альпийской горке"

Для того чтобы сделать горку мы положим в её основание гравий, песок, потом украсим её крупными камнями. Пространство между камнями мы заполним плодородной землёй и будем сажать, как и договаривались. Сверху земляничку, а по бокам украсим цветами.
Zemljanika-na-gorke
Дата эфира: 17.04.2010г.
А. Туманов:
Вокруг пока никакой зелени. Только домашние цветы и радуют, но есть у меня друг профессиональный садовод, у которого цветы цветут, когда он захочет.

Хондырев В.
Смотрите, какие красивые цветы.
Tjul%27pany-kruglyj-god-01

У всех они распустятся в мае, а у меня – когда я хочу. И на Новый Год, и на Рождество и на 8 Марта, ну и разумеется в начале апреля.
Сейчас я расскажу, как этого добиться.

Выгонка, кажется что это очень сложно, а на самом деле выгнать тюльпаны – это заставить их цвести раньше природного срока.

И так, чтобы получить тюльпаны, к примеру, на 8 марта - в конце августа Вы должны приобрести луковицы.
  • В течение сентября держать их при температуре не выше 17С.
  • В октябре посадить их в песок.
  • Посадка заключается в том, что Вы ставите луковицы вертикально, практически вплотную друг к другу.
Tjul%27pany-kruglyj-god-02

  • Толщина этого песка – примерно 4 см., и примерно столько же песка сыпем сверху. Так, что бы вершины луковиц были не видны.
Tjul%27pany-kruglyj-god-03

  • Потом всё это поливаете и ящики с посажеными луковицами оставляете до укоренения в подвале при температуре 2-4С, максимум до +6С.
Очень хотим, что бы Вы не опоздали с выгонкой в следующий раз, когда время наступит. Поэтому вынуждены были схитрить, сейчас не осень, а весна и луковицы вот эти уже использованы, с них тюльпаны срезаны. 
Но процесс, тем не менее, продолжается, ну хотя бы для нарциссов.
Вот они нарциссы, листья, бутоны.
Tjul%27pany-kruglyj-god-04

Им требуется всего две недели, что бы расцвести. Но они пока ещё стоят здесь на холоде. Потому, что цветы мне нужны несколько позднее.
Нарциссы остаются здесь на холоде, а мы пойдём в теплицу и посмотрим завершающую стадию выгонки тюльпанов.

Месяц назад в этом ящике были коротенькие низкие ростки.
Tjul%27pany-kruglyj-god-05

  • Что бы выгнать бутоны тюльпанов из луковиц и заставить их цвести, нужно температуру установить на уровне 15-18С.
Цветение начинается через три недели после повышения температуры.
Это высокорослый поздний сорт и он предназначен для срезки.

А вот и результат выгонки.

Tjul%27pany-kruglyj-god-06

Видите, как просто получить цветы в любое время года.


Гости:
  • Вячеслав Хондырев. Специалист по луковичным цветам

Советуем прочесть: