Посадка взрослых деревьев

Учтите, что сажать плодоносящее дерево очень сложно, много разных хитростей и тонкостей. Сажать взрослые деревья – очень сложно, но я знаю способ, как посадить сад даже в июне.
posadka-vzroslyh-derevev

Спаржа на участке

Последнее время в России становятся популярными традиционные европейские культуры, например – Спаржа. В магазинах её редко встретишь, но некоторые продвинутые огородники без труда выращивают её на своих участках.
sparzha-vyrawivanie

Как сажать смородину

У яблони ни в коем случае нельзя заглублять корневую шейку, а то она не будет плодоносить. А у смородины можно, вернее у смородины просто корневой шейки нет. Если мы её посадим поглубже, то здесь, у нас образуются дополнительные корни
kak-sazhat-smorodinu

Земляные черви и медведка на участке

Червяк не только рыхлит почву, но он ещё и перерабатывает органику и делает доступными все её элементы для корней растений. Чем больше червей в почве – тем земля плодороднее, а вот у вас червячков мало.
Zemljanye-chervi

Сосна на участке

Как бы мы не сохраняли корневую систему, как бы аккуратно не пересаживали дерево, всё равно такому дереву будет тяжело пережить пересадку. Поэтому я предлагаю сосне немножечко помочь.
sosna-na-uchastke

Как сажать перец

Рассаду нужно сажать поглубже, вплоть до первых листочков, это способствует дополнительному росту корней. Перцы можно сажать на расстоянии 40 - 45 см., но на грядке Вы можете сажать перец квадратногнездовым способом.
kak-sazhat-perec

Ландыш садовый

Именно сейчас нужно пропалывать ландыши, поливать растворами удобрений. А вот чего делать не надо, так это рыхлить. Потому что у ландышей поверхностная корневая система.
Landysh-sadovyj

Лекарственный цветник

Заваривать чай из мелиссы очень и очень полезно на ночь, а можно и в течение дня. Он снимает головную боль, мигрень, усталость, укрепляет иммунитет организма, и самое главное – обогащает организм витаминами и улучшает обмен веществ в организме.
Lekarstvennyj-cvetnik

Земляника на "Альпийской горке"

Для того чтобы сделать горку мы положим в её основание гравий, песок, потом украсим её крупными камнями. Пространство между камнями мы заполним плодородной землёй и будем сажать, как и договаривались. Сверху земляничку, а по бокам украсим цветами.
Zemljanika-na-gorke
Программа "Грядка" с Андреем Тумановым

Ведущие:                   Андрей Туманов и его помощница – Наталья Земская
Эфир:                         Суббота, 12:20, Первый канал
E-Mail:                        gryadka@1tv.ru
Почтовый адрес:     127427, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.12, передача "Грядка"

17 апреля 2010 года впервые вышла в эфир программа «Грядка» с Андреем Тумановым.

Девиз программы: Грядка – символ дачного порядка!

Ведущий программы «Грядка» - Андрей Туманов является признанным народом специалистом в сфере приусадебного хозяйства. К его советам прислушиваются миллионы российских садоводов.

programma-gryadka

Андрей Туманов о программе «Грядка»: «Наша задача - избавить садовода от каторжного дачного труда. Мы будем учить людей, не особо желающих пахать на участке, как получить свою долю урожая, вырастить декоративные цветы...
Садоводу-огороднику надо памятник на Красной площади поставить. Вот мы и собираемся своей программой помочь садоводам. Чтобы им хоть чуть-чуть стало жить веселей».
Если возникают какие-то проблемы и вопросы на вашей грядке – Андрей Туманов готов их решить и даже выехать к вам на участок.
Также в программе принимают участие специалисты, которые помогают справиться с отдельными вопросами.

Основное место съёмки программы «Грядка» - это домик с участком, где ведущие программы самостоятельно ведут хозяйство. Именно в этот домик приходят послания от телезрителей с просьбами и вопросами.
Обратиться к Андрею Туманову с Вашей проблемой Вы можете: обычной почтой, по телефону или отправив электронное письмо.

Андрей Туманов убеждён, что работа на дачном участке будет приносить удовольствие только тогда, когда эта работа будет выполняться правильно. Т.е. видя результаты своей работы, Вы захотите продолжить эту работу, а не забросить садовый инвентарь куда подальше.

Организаторы этого проекта утверждают, что смогут показать в программе «Грядка» как вырастить замечательный урожай на своих шести сотках использую знания и умения, не прибегая к грубой силе.

Советуем прочесть: